ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святых апостолов Петра и Павла (Saints Peter and Paul Church)

Даунтаун, Сан-Франциско (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 666 Filbert Street San Francisco, CA 94133, United States
Телефон +1 415 421-0809
Сайт www.sspeterpaulsf.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святых апостолов Петра и Павла является римско-католической церковью в городе Сан-Франциско, штата Калифорния, США. Церковь расположена по улице Filbert street 666 - мистическое число дьявола, что не мешает этому храму быть одной из красивейших достопримечательностей города.

Церковь была построена в 1922 году, внутренние интерьеры церкви выполнены из белоснежного мрамора, украшены позолотой и резьбой по дереву. У входа ее охраняет мраморная статуя ангела с чашей святой воды.

Церковь находится под управлением салезианцев Дона Боско - католической монашеской конгрегации, основанной святым Иоанном Боско, который занимался бедными детьми и юношами, предоставляя им кров над головой, образование и готовя их ко взрослой жизни. Он стал первым человеком, который ввел понятие «договора о найме с несовершеннолетним», защищая права детей в трудную эпоху.

Церковь известна тем, что здесь состоялось венчание известного бейсболиста Джо Ди Маджио с его первой женой Доротеей Арнольд 19 ноября 1939 года. Здесь же состоялись и его похороны в 1999 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святых апостолов Петра и Павла