ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Камера Обскура (Camera Obscura)

Даунтаун, Сан-Франциско (Калифорния), США
-
1

Общая информация

Адрес 1096 Point Lobos Ave, San Francisco, CA 94121, США
Телефон +1 415-750-0415
Сайт www.giantcamera.com
Категория Отдых и развлечения > Аттракционы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Сан-Франциско в 1946 году была построена гигантская камера-обскура, которая расположена на скалах мыса. Внешний вид сооружения стилизован под обычный 35-миллиметровый фотоаппарат, размером с двухэтажный дом. Назначение объекта - аттракцион для посетителей ресторана и парковой зоны отдыха "Золотые ворота".

Камера-обскура в переводе с латинского означает "темная комната". Это оптическое устройство, позволяющее получать изображение объекта, так же, как в фотоаппарате. Это светонепроницаемая камера любого размера, с маленьким отверстием в одной из стенок и экраном на противоположной стенке. Вместо экрана часто используют матовое стекло. Луч света, проходя через отверстие, проецирует на экран изображение предметов, находящихся перед отверстием снаружи. Камера-обскура - это некий предшественник фотоаппарата.

Несколько раз городские власти пытались снести сооружение из-за обветшания постройки, но жители города отстаивали эту достопримечательность, и в 2001 году она была включена в Национальный регистр исторических мест США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Камера Обскура