ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориальный музей де Янга (de Young Memorial Museum)

Даунтаун, Сан-Франциско (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 50 Hagiwara Tea Garden Dr, San Francisco, CA 94118, США
Телефон +1 415-750-3600
Сайт deyoung.famsf.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей де Янга назван в честь известного журналиста, директора агентства Ассошиэйтед Пресс в XIX веке и главного редактора газеты San Francisco Chronicle. Он находится в парке "Золотые ворота" города Сан-Франциско, штата Калифорния, США. Музей был открыт в марте 1895 года.

Старое здание музея было серьезно повреждено во время землетрясений и закрыто для посещения. Современное здание музея построено по проекту известной архитектурной компании "Херцог и де Мерон" в 2005 году. Оно представляет собой искусное сочетание теплых натуральных материалов, включая медь, камень, дерево и стекло. Бесконечные ленты окон помогают стереть границу между внутренним интерьером музея и пышной природой парка, а четыре входа, расположенные с разных сторон здания, позволяют попасть внутрь здания естественным путем из парка. Северо-восточный угол здания венчает высокая башня, с которой открывается прекрасный вид на залив и город.

Музей известен своими коллекциями американского искусства с XVII по XXI век, международного современного искусства, а также предметов быта и костюмов Тихоокеанского региона и Африки. Заведение ежегодно посещают более 2 миллионов человек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мемориальный музей де Янга