ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Трамвай Postlingbergbahn (Postlingbergbahn)

Линц, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Линц, Австрия, Ландгудштрассе
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Postlingbergbahn – это особый трамвай, колея которого – 1 тысяча миллиметров. Отметим, что Postlingbergbahn и городской трамвай в Линце имели раньше общий узел пересадки, однако за счет разницы в колее депо, а также подвижной состав у них были разные. Уникальным достижением Postlingbergbahn является то, что с момента его открытия и до закрытия в 2008 году линию обслуживали те же вагоны, которые ее когда-то открывали.

Отметим, что отдельная трамвайная линия Postlingbergbahn была построена потому, что городские власти сочли подъемную линию на гору чрезмерно крутой для обыкновенного трамвая.
Длина Postlingbergbahn – 2.9 километров, высота его подъема – 255 миллиметров. Отметим, что это 1 из 2-х самых крупных трамвайных уклонов во всей Австрии. Дорога была открыта в 1898 году, по ней курсировали одиночные вагончики без прицепов.

Уникальным достижением Postlingbergbahn является то, что с момента его открытия и до закрытия в 2008 году линию обслуживали те же вагоны, которые ее когда-то открывали. Достопримечательностью являлись вагоны открытого типа, в которых были расположены поперечные скамейки и штанговый токосъем.

К сожалению, Postlingbergbahn будет ликвидирован как отдельная система, а линия соединится городской трамвайной линией.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Трамвай Postlingbergbahn