ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Арк Крик (Arch Creek Park)

Даунтаун Майами, Майами (Флорида), США
-
0

Общая информация

Адрес 1855 NE 135 St, Miami, FL 33181, США
Телефон +1 305-944-6111
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Арк Крик - это музей и биосферный центр, расположенный на территории города Майами штата Флорида. Здесь есть много возможностей как для отдыха на природе, так и для изучения древней истории этих мест. Это единственное место в округе, где велись археологические исследования и раскопки. В небольшом музее на территории парка можно увидеть как жили древние племена индейцев Текеста, которые населяли здешние мангровые леса с незапамятных времен до нашей эры.

Само название Arch Creek в переводе означает "арка над ручьем". И действительно, в парке можно увидеть уникальный естественный арочный мост из известняка над ручьем. Этот мост служил индейцам Текеста для передвижения через водную преграду и для ловли рыбы непосредственно с моста. Около ручья были участки дубового леса, множество съедобных растений, орехов и ягод.
Бискайский залив, расстояние до которого - не более километра, был главным источником пищи для индейцев, ведь здесь они ловили рыбу и черепах. К северу расположились плантации замии - растения, корни которого индийцы перерабатывали в съедобный крахмал.

Около ручья можно увидеть остатки водяного колеса, построенного первыми поселенцами, прибывшими из Европы в 1858 году. Они наблюдали как индейцы добывают крахмал и решили построить небольшой заводик по переработке замии. Энергия водяного колеса использовалась для дробления корней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк Арк Крик