ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сион (Gereja Sion)

Джакарта, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Jalan Pangeran Jayakarta 20-23, Kota Jakarta Barat 11110, Indonesia
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из достопримечательностей Джакарты является церковь Сион. Она была построена в 1695 году португальскими колонизаторами и является одной из самых старых церквей Индонезии. Последняя реконструкция и модернизация церкви была проведена в 1978 году.

Она представляет собой небольшое кирпичное здание, общая площадь которого составляет около 800 квадратных метров. Церковь Сион имеет простой фасад с куполообразными окнами. В западном крыле церкви расположена небольшая колокольня с одним литым колоколом. Внутри церковного зала находятся богатые медные люстры. Массивные чугунные колонны, покрашенные в белый цвет, украшены пилястрами. Они плавно переходят в аркаду, состоящую из шести пролетов. Высокая кафедра и амвон выполнены из черного дерева в стиле барокко. Стены храма украшены картинами с изображением ликов святых. Оригинальная мебель искусно выполнена мастерами из Тайваня.

Церковные службы здесь проводятся под песнопения церковного хора и завораживающую органную музыку. Этот храм является историческим памятником и представляет большую историческую ценность.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сион