ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион «Фонте-Нова» (Itaipava Arena Fonte Nova)

Сальвадор, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес R. Lions Club, 217-547, Nazare, Salvador, Brazil
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Фонте-Нова» - это популярный футбольный стадион, расположенный в бразильском городе Сальвадор, штат Баия. Стадион открылся в 2013 году и на сегодняшний день считается одной из самых современных и вместительных футбольных арен во всей Бразилии.

«Фонте-Нова» был построен в Сальвадоре после того, как в 2010 году был снесён старый стадион, носящий то же название. Новая арена была построена всего за три года. Проектированием обновленного «Фонте-Нова» занимались архитекторы Марк Дюве и Клаас Шульц, оба из Германии. Построенный ими стадион отвечает высочайшим стандартам безопасности и способен вмещать до 55 тысяч болельщиков.

Сегодня стадион «Фонте-Нова» готовится принимать у себя матчи Кубка конфедераций под эгидой Международной федерации футбола, а в 2016 году на этой арене будут разыгрываться медали летних олимпийских игр, которые пройдут в Бразилии. Стадион прекрасно приспособлен для проведения футбольных баталий самого высокого уровня и наверняка придется по душе фанатам данного вида спорта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гольф-клуб Itapua
Все похожие места на Стадион «Фонте-Нова»