ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городские укрепления (Бастион) (City fortification (Bastion))

Ивано-Франковск, Украина
-
0

Общая информация

Адрес Фортечный пер., 1
Ивано-Франковск, Украина
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Гаврило
перейти в профиль: Гаврило

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городские укрепления в Ивано-Франковске - фортификационное сооружение XVII века. Все, что осталось на сегодняшний день от старинной крепости Станиславов, это фрагмент оборонительной стены. В отреставрированном комплексе находится крепостная галерея «Бастион».

Городские укрепления строили в 1662 году по приказу основателя города графа Андрея Потоцкого согласно последним технологиям фортификации. Первоначально Ивано-Франковск был со всех сторон окружен крепостной стеной и глубоким оборонным рвом. По настоянию австрийских властей в XIX веке укрепления практически полностью разобрали.

В те времена Бастион был одним из самых надежных укреплений. В настоящее время от исторической постройки остался небольшой кусочек стены, который включен в состав галереи «Бастион» - торгово-развлекательного комплекса. Проект реконструкции начался в 2002 году. Посетители галереи могут увидеть историю города - старые крепостные муры были отреставрированы и спрятаны за стекло. Сувенирная галерея представляет собой ряд подарочных магазинчиков, бутики, кафе и выставку картин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городские укрепления (Бастион)