ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ирландский клуб Квинсленда (Qld Irish Club)

Брисбен, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес 175 Elizabeth Street, Brisbane QLD 4000, Australia
Телефон +61 7 3221 5699
Сайт queenslandirish.com
Категория Бары, рестораны, кафе > Музеи, выставки
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ирландский клуб Квинсленда – это, скорее, братский союз потомков ирландцев, населяющих Австралию. Среди них – представители различного вероисповедания и взглядов на государственное устройство. Этническое объединение, благодаря слаженному взаимодействию и идее союза по национальному признаку, успешно пережило сложности первых десятилетий существования, пришедшихся на период войн, экономической депрессии начала XX века, банкротств банков и предприятий.

Ирландская ассоциация Квинсленда – единственный этнический союз Брисбена, непрерывно функционирующий на протяжении более чем столетия. Правда, время вносит коррективы в правила членов клуба. Так, первоначально вступить в ассоциацию могли лишь мужчины ирландского происхождения. Женщины получили доступ к членству в клубе на правах «совещательного голоса» в 1960 году, а как полноправные участники – в 1986 году.

Сегодня клуб объединяет примерно 4000 человек, пользующихся услугами клубной библиотеки и читального зала, культурного центра и театра. Ассоциация тесно сотрудничает с представителями Ирландии, устраивает ежегодные торжественные ужины и мероприятия, поддерживающие интерес к ирландской культуре.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ирландский клуб Квинсленда