ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Брисбена (Brisbane Botanic Gardens – Mt-Coot-tha)

Брисбен, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Mount Coot-Tha Road, Toowong QLD 4066, Australia
Сайт www.anbg.gov.au
Категория Природа > Городские парки и сады
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад — одна из главных достопримечательностей города Брисбен. Находится он в семи километрах от центра города, у горы Кут-та. Это первый ботанический сад в Квинсленде, его площадь равна 52 Га. До Ботанического сада 15 минут езды от центра города, причем здесь есть бесплатная парковка. Вход в парк со стороны проезда Mt Coot-tha. В будни в парке можно ездить на машине, в выходные и праздники машины на территорию не пускают.

Основу экспозиции составляют представители местной, австралийской флоры, но собрана и интереснейшая коллекция экзотов. Площадь сада разделена на несколько тематических секторов, где и сгруппированы деревья, цветы и кустарники, привезённые учёными-натуралистами из самых разных стран мира. Гости из влажных тропических лесов растут в специально созданной оранжерее (Тропическом павильоне) с полусферическим стеклянным куполом, диаметр которого девять метров. Суккуленты собраны в отдельную аллею кактусов. Есть сад ароматических трав, бамбуковая роща, павильон растений саванны, сад папоротников.

Особой популярностью у посетителей пользуется Дом Бонсаи – канонический японский сад. Это стилизованный а-ля средневековый восток сад, где можно наблюдать ежегодное цветение сакуры, ритуальное для японцев, классический сад камней, символ терпеливости и нескончаемого течения времени. В Японском саду регулярно проводятся фестивали, позволяющие поучаствовать в чайной церемонии, приобщиться к искусству каллиграфии и попробовать свои силы в творчестве, создавая композиции икебаны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Брисбен
Все похожие места на Ботанический сад Брисбена