ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная реки Арно (Embankment of the Arno river)

Флоренция, Италия
4.2
28

Общая информация

Адрес Lungarno della Zecca Vecchia, 26
50122 Firenze, Италия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Набережная реки Арно во Флоренции разместила большое количество разнообразных сооружений и зданий, которые в наше время являются местом «паломничества» туристов. Среди них есть и мосты, прекрасные в своей архитектурной изысканности, и здания средневековья, которые через столетия донесли до нас всю свою красоту строительных решений.

Например, мост Понте Веккьо во Флоренции, называемый еще «Старый мост» - каменный, состоящий из арочных сегментов, мост известный в Италии тем, что вдоль него построены магазины. Первоначально их занимали мясники, в наше время там обосновались ювелиры, по этой же причине он сейчас называется «Золотой мост», продавцы сувениров и арт-дилеры. Интересным историческим фактом является то, что благодаря этому мосту появился современный обычай. Влюбленные во Флоренции закрывали замки возле памятника выдающемуся итальянскому скульптору, ювелиру и живописцу Бенвенуто Челлини, который расположился на мосту, а ключи выбрасывали в реку, чтобы никто и никогда не смог открыть замок и таким образом разлучить влюбленных. Правда в последнее время, из-за большого количества замков, возникла опасность разрушения конструкции, и администрации пришлось идти на крайние меры по аккуратному удалению замков и установке ответственности за навешивание замков в виде штрафа в размере 160 евро.

Недалеко от моста понте Веккьо стоит мост понте Санта Тринита. Этот мост является старейшим мостом в мире с арками в виде эллипса. Его постройкой занимался флорентийский архитектор Бартоломео Амманати с 1567 по 1569 года.

Находясь на реке Арно, существует возможность, которой непременно стоит воспользоваться, а именно по реке прокатиться с лодочниками renaioli. Эти лодочники веками перемещались по водам Флоренции, используя для этого всего лишь единственное длинное весло.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.27
Чистота
Хорошо, 4.27
Удаленность от центра
Хорошо, 4.42
Инфраструктура
Хорошо, 4.35
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.33
Многолюдность
Средне, 3.50
Историческая ценность
Средне, 3.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 15 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная реки Арно