ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Fay Bainbridge (Fay Bainbridge State Park)

Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 15446 Sunrise Drive Northeast, Bainbridge Island, WA 98110, United States
Телефон +1 206-842-3931
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный парк Fay Bainbridge расположен в северо-восточной части острова Bainbridge, штат Вашингтон. Общая площадь его территории составляет около 7 гектаров, береговая линия – 450 метров вдоль залива Puget Sound. Поражает своей красотой живописная природа этого региона, включающая величественные горы, луга и густые леса. Здесь насчитывается около 110 видов диких животных и растений.

Парк был основан в 1944 году братьями Фэй в память об их отце С.Фэе - известном нейрохирурге и преподавателе университета штата Вашингтон. У входа в парк установлен большой литой колокол, привезенный на остров из Сан-Франциско в конце XIX века.

В 2011 году парк был передан государству, открытая для посетителей зона была преобразована в парк культуры и отдыха. Здесь имеется 36 кемпингов со столиками для пикника, спортивная площадка, оборудованные песчаные пляжи и уютное кафе.

Посетителям предлагается заняться пешим туризмом, подводным плаваньем и рыбалкой. Во время лодочной прогулки по заливу можно полюбоваться потрясающей панорамой Каскадных гор и двух вулканов: Baker и Rainier.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк Fay Bainbridge