ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк в Карлсруэ (Karlsruhe Zoo)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Tiergartenweg, Karlsruhe, Germany
Телефон +49 721 1336815
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк Карлсруэ – сочетание настоящей дикой природы и животных посреди небольшого городка. Он переносит посетителя в удивительное путешествие по нетронутым саваннам, полярным сугробам и зеленым равнинам. Уголок живой природы был построен еще в 1889 году, с тех пор он постоянно усовершенствуется.

На территории зоопарка не найти ни одной клетки или вольера, это сделано для того, чтобы животные не забывали о своих диких инстинктах. Но такое решение абсолютно не подвергает опасности посетителей, так как здесь созданы природные преграды в виде водоемов, балок и глубоких ям. Такая среда обитания способствует природному размножению животных, дает им возможность почувствовать себя абсолютно свободными.

В зоопарке представлено огромное количество диких животных. Среди них можно выделить индийских слонов, макак, орангутангов и шимпанзе, зебр, жирафов и антилоп. Также здесь живут очень редкие и малоизвестные ватусси – домашний скот африканских племен. Очень популярный среди посетителей «полярный мир», где обитают полярные совы и белые медведи. А вот пингвинам выделена собственная территория, они развлекают гостей чудными «маршами».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк в Карлсруэ