ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Великогерцогский дворец в Карлсруэ (Velikogertsogsky Palace in Karlsruhe)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Herren Strasse 45A, Karlsruhe, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Великогерцогский дворец – наверное, единственное в мире здание суда, куда хочется возвращаться вновь и вновь. На самом деле дворец был построен для герцога Фридриха Второго Баденского, он служил резиденцией представителей знатного рода долгие 140 лет их правления. Вся территория замка занимает около 4 гектаров земли. Вокруг дома создан великолепный сад, где в свое время королевская семья прогуливалась узкими аллеями.

Дворец переходил по наследству из рук в руки и поддавался значительным изменениям. Значительным вложением в архитектурную целостность конструкции внесли в конце 19 века. Была создана терраса, ведущая прямо к фонтану. Она привлекает взор каждого, кому повезет побывать на территории Великогерцогского дворца. Созданная знаменитым мастером Карлом Фридрихом скульптура Галатэи до сих пор украшает бассейн с фонтаном в самом сердце сада.

Сейчас здание принадлежит Верховному Суду Германии. К сожалению, на его территорию сейчас не пускают посетителей, но в дальнейшем планируется открыть прекрасный дворец для визитов небольших групп по предварительной договоренности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Великогерцогский дворец в Карлсруэ