ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Выставочный центр в Спокане (Spokane Convention Center)

Спокан, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 334 W Spokane Falls Blvd
Spokane, WA 99201, Соединенные Штаты Америки ‎
Телефон +1 5092797000
Сайт www.spokanecenter.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Конвенш-центр в Спокане – это современный комплекс общественных зданий, предназначенных для проведения как масштабных общественных, так и частных мероприятий. Был построен в 1972-1974 годах в рамках подготовки к проведению выставки Экспо-74.

Первоначально центр состоял всего из двух частей: выставочного зала в его восточной половине и оперного театра – в западной. Объекты были расположены с учетом дальнейшего увеличения их площадей и расширения функциональных возможностей. И действительно, за время своей работы центр постоянно перестраивался, прирастал новыми помещениями и становился технически более совершенным. Его использование иногда выходило за рамки привычного. Так в 2007 году, во время чемпионата мира по фигурному катанию, в Конвенш-центре был создан временный искусственный каток, площадка которого в дальнейшем служила для проведения соревнований по волейболу.

Сегодня на берегу реки Спокан гостей встречает прекрасное здание современного дизайна, своей формой напоминающее опрокинутую лодку. Под его крышей разместились выставочные залы, помещения для деловых встреч и конференций, концертные площадки, танцевальный зал, мультимедийный кинотеатр. Оперный театр был преобразован в центр исполнительского искусства. В теплую погоду любое мероприятие можно провести на специально оборудованной крыше центра, откуда открывается отличный панорамный вид на Спокан.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Выставочный центр в Спокане