ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Библиотека Карнеги в Ритцвилле (Ritzville Carnegie Library)

Спокан, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес N Adams St
Ritzville, WA 99169,
Соединенные Штаты Америки
Телефон +1 5096591222
Сайт www.ritzcom.net
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Библиотека Карнеги в Ритцвилле была построена в 1907 году на средства американского бизнесмена Эндрю Карнеги и получила имя в его честь. Эта была первая публичная библиотека в округе Адамс.

Впервые поселенцы на территории будущего Ритцвилля появились в 1880 году. Небольшой город развивался настолько быстро, что уже к началу XX века возникла потребность в собственной библиотеке. Первые 550 книг для ее создания в 1902 году пожертвовал местный фермер и известный политик Даниил Бьюкенен. Его условием было предоставление свободного доступа к книгам для всех жителей города, округа и штата. Для хранения книг были приобретены шкафы и даже нанят библиотекарь. Интересно, что первый импровизированный читальный зал до 1907 года работал при местном магазине.

Здание было построено архитектурным бюро Preusse & Zittel из соседнего города Спокан. Это одноэтажная постройка, выполненная из кирпича теплого песочного оттенка. Единственные украшения здания – это арочный карниз по периметру крыши и треугольный фронтон над входом. Главный упор при разработке проекта делался на функциональность будущей библиотеки. Цель была достигнута -публичная библиотека работает в этом здании уже более сотни лет. Конечно, была проведена небольшая реконструкция внутри помещений, но исторический внешний вид сохранился полностью. Здание внесено в Национальный реестр исторических мест США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Библиотека Карнеги в Ритцвилле