ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Великогерцогская усыпальница (Grand Duke Tomb)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Klosterweg 11, Karlsruhe, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Великогерцогская усыпальница – место захоронения всех членов семьи герцога Фридриха Первого. Именно он пожелал построить часовню-мавзолей посреди густого и спокойного леса Хардтвальд. Сначала эта усыпальница предназначалась для сына герцога и его жены Луизы Прусской.

Задание возвести это сооружение легло на плечи Фридриха Хембергера и Франца Бера. Они работали очень слажено и руководствовались пожеланиями знатной семьи. По просьбе Луизы Прусской часовня возвышалась над многолетними деревьями, а ее острая башня направлялась просто в небо. Это был символ того, что душа ее сына непременно должна была попасть на небеса.

Все здание сооружено из красного кирпича с использованием элементов готики. Главная башня усыпальницы построена в форме многогранника. На каждой из стен виднеются широкие прямоугольные окна с овальными нотками вверху. Сооружение впечатляет своими размерами.

После окончания постройки сюда были перевезены останки всех родственников, умерших до 1888 года. В наше время усыпальница стала местом захоронения 18 представителей рода герцога Ф. Первого.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Великогерцогская усыпальница