ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Не проверенный аккаунт
РЕЙТИНГ + 530
РЕПУТАЦИЯ + 2
sapr2000 Филиппович К.В.
Россия
Пермь Турист
НА РУТРАВЕЛЛЕР C 10.08.2011
Сейчас на проекте
заходил 01.11.2018 06:37
путешествия Достижения ПУБЛИКАЦИИ ФОТО подписчики о пользователе

Лента публикаций пользователя

ОГРАНИЧИТЬ ВЫВОД ДАННЫХ ПО ПАРАМЕТРАМ
Тип активности
Сбросить Сброс

Всего записей - 9

sapr2000 Филиппович К.В.
07:49 27.07.18 ДОБАВИЛ СОВЕТ
Как добраться из Фетхие в Памуккале на Автобусе

Ежедневно от автобусного вокзала в Фетхие отправляются в Памуккале автобусы нескольких компаний-перевозчиков. Цена билета около 7 долларов США (июль 2018). Время в пути около 3 часов. Автобусы вполне комфортабельные, снабжены кондиционерами. Следуют без остановок. Подробнее ...

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
1 Нравится
0 Просмотры
Турция, Фетхие
Пляж Бельджекиз

Один из 2 лучших пляжей в Олюдениз. Необыкновенное лазурное море. Теплое в июле-сентябре. Может быть сильный прибой. Очень дорогая аренда лежака и зонтика. Кабинки - Передевалки позорные.

0 Нравится
ОТДЫХ: в августе 2016 Парой
0 Воздержусь
Турция, Кемер
Каньон Гёйнюк

В каньоне был в 2000 году. Никакой охраны, гидрокостюмов, касок, билетирования при входе. Девственная природа. За четыре часа встретил 3-4 человек. В то время можно было подняться к вершине водопада (сейчас крюки выбиты). Подробный рассказ http://www.hierapolis-info.ru/goynuk-waterpool.html

0 Нравится
ОТДЫХ: - -
0 Воздержусь
Турция, Памуккале
Акведук Памуккале

К сожалению, автор статьи не совсем верное представления о системе водоснабжения Иераполиса. К городу в 1 веке н.э. были подведены три ветки многокилометровых водоводов, напитывающих водный резервуар (неплохо сохранился). Далее, по городскому водопроводу (глиняные трубы) вода поступала в театр (4-5 век), в городские бани (северные и центральные), в городской фонтан Тритона и центральный фонтан(частично сохранился), в дома знати. После землетрясения 7 века была значительно разрушена система водоснабжения. И город стал питаться от водного резервуара по проложенным прямо на поверхности земли акведукам. Их существенно продлили за территорию города сельджуки, используя воду для орошения пастбищ и садов, разбитых около Памуккале (после захвата у византийцев). Небольшую толику информации о системе водоснабжения Иераполис можно прочитать здесь http://www.hierapolis-info.ru/hierapolis_photo4.html

0 Нравится
ОТДЫХ: - -
0 Воздержусь
Турция, Памуккале
Амфитеатр в Памуккале

Подробное описание театра в Памуккале и процесса его архитектурной реконструкции описано по ссылке http://www.hierapolis-info.ru/hierapolis_theatre_history.html . Рекомендуется для внимательного прочтения тем, кто увлекается историей и археологией древнего мира, в особенности римского периода развития Малой Азии.

0 Нравится
ОТДЫХ: - -
0 Воздержусь
Турция, Памуккале
Античный театр в Иераполе

"...Также стоит побывать на императорской ложе, что находится по середине зала..." Это сделать в настоящее время невозможно. Первый ярус зрительного зала, включая императорскую ложу( возведенную перед приездом императора Адриана), закрыт для посещений.

0 Нравится
ОТДЫХ: - -
0 Воздержусь
Самостоятельные поездки из Текирова

Интересует вопрос о возможности самостоятельных поездок из Текирова до Демере, Улюпинар, Тахталы. Ходят ли по этим направлениям долмушы? Где в Текирова остановки долмушей (буду жить в Марти Мира). В Тахталы продаются билеты "неорганизованым" туристам на фуникулер?

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
0 Нравится
1335 Просмотры
9 Ответы
Турция, Мармарис
Пляж Кизкуму

На данный пляж можно попасть двумя путями. Взять экскурсию джип сафари или на яхте. Пляж 600 метров в длину. С одной стороны чистый с другой заиленный ближе к берегу. Народу - толпы, сотни людей. Особого кайфа от купания нет. На берегу есть кафешки, можно утолить жажду. Вообще перед поездкой я читал сайт http://www.hierapolis-info.ru/devichya-kosa-v-marmarise.html где все очень подробно расписано. Покупайте экскурсию на улице. Я сторговался за 30 долларов, а ТЕзТур предлагал дороже.

Общественные, городские пляжи
3.9
4.5Чистота4.5Купание4.5Уединенность
4Оборудованность2Береговая линия
0 Нравится
ОТДЫХ: в мае 2013 В одиночку
3.9 Рекомендую
Турция, Мармарис
Пляж Ичмелер

Не соглашусь с тем, что пляж Ичмелера считается грязным. По моему мнению именно песочный пляж Мармариса - грязный. Каждый раз выходил из воды, выгребая песок из плавок. Вода взбаломученная, а в конце дня плавают небольшие нефтяные разводы от яхт и больших судов. В Ичмелере вода гораздо чище.

0 Нравится
ОТДЫХ: - -
0 Воздержусь