Лента публикаций пользователя
Всего записей - 6
Мужской Монастырь Троодоса, там нет, суеты, туристов, базара и ресторанов, там около 11 монахов постоянно пребывают в послушаниях, вы их увидите, это удивительные люди с улыбкой на лицах и от них просто веет добротой Читать полностью на http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=554845
Шикарное место!!! Обязательно скатайтесь и сделайте фото
Согласен со всеми, места завораживают, были с экскурсией "Православный Кипр", на серпантине бывало даже страшно из-за крутости и узости дороги, фотографии могут только частично передать всю красоту! Жаль что нельзя было останавливать автобус чтобы сделать снимки.
Историческое и очень известное место, по своему уникальное, по вторникам и субботам после службы с 9-00 наши соотечественники кто живет в Ларнаке проводят бесплатную экскурсию по церкви, причем это действительно интересно так как рассказывает человек который более 15 лет лично изучает КИПР, святые места, имеет признанные киприотами награды, дипломы и научные работы по истории Кипра и в частности церкви Св Лазаря.
Красивый монастырь, безусловно будет интересен верующим людям, однако как обычно святое место превращается в "турзону" и это удручает, также неприятно то что многие люди приезжая сюда не могут "ограничить себя немного" и одеться как подобает, шорты и голые ноги во вьетнамках сплошь и рядом, поэтому паломникам следует выбирать время посещения вне тур сезонов. В любом случае посетить данную святыню считаю нужным, сама дорога уже впечатление, серпантин и высотные деревушки с обрывами и ущельями....сказка.
Странно видеть слова "шикарный пляж", пляж отвратительный в плане чистоты, пьяная толпа английской молодежи (здоровые лбы с лицами ясельной группы) где плавают, загорают, лежат - там и гадят, особенно это заметно после 12-00 когда это стадо просыпается после ночной тусни. К вечеру бутылки-банки и даже презервативы заполняют частично и море (про пляж молчу, там ступить негде) поэтому купаться можно только вдалеке от береговой линии (детям нечего делать вообще) еще говорят русские свиньи - поезжайте на Нисси увидите свиней. Семейным можно купаться там строго до 12-00 дня пока боле менее чисто. На Кипре все пляжи муниципальные и очевидно наказать за мусор нет закона, работники пляжа конечно убирают, но как говорил гид "кипр еврозона, значит рабочий день не более 8 часов, сколько успеют собрать столько и будет".