ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской музей в Фаро (Municipal Museum in Faro)

Фару, Португалия
4.25
0

Общая информация

Адрес Rua da Comunidade Lusiada, Faro, Portugal
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Морской музей в Фаро является культовой достопримечательностью, которая расскажет о истории развития мореплавания этого города. Музей был открыт в 1931 году и носит имя исследователя и адмирала Рамалью Ортигана, который сделал огромный вклад в его становление. Коллекция музея открыта для посетителей на первом этаже административного корпуса порта города Фаро.

Из истории известно, что еще в начале XIX столетия до открытия музея на его месте работал небольшой выставочный зал, который представлял коллекцию морской индустрии. Инициировали его открытие кураторы промышленного училища, с целью проведения тематических выставок. После закрытия училища, а вместе с ним и выставочного зала, здесь открыли морской музей имени Рамалью Ортигана, в который были переданы коллекции его предшественника.

Здание музея состоит из трех огромных залов, которые названы в честь морских офицеров Балдак де Сильва, Листер Франко, Мануэль Бивар. В первом выставлена частная коллекция Балдака де Сильва, в которой представлены рыболовные снасти, лодки, навигационное оборудование. Здесь также можно познакомиться с кораблем Васко да Гаммы, на котором мореплаватель открыл дорогу из Португалии в Индию. В целом, коллекция музея насчитывает более чем 250 экспонатов, которые рассказывают об истории моря и его значении для португальских территорий.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Морской музей в Фаро