ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Кармелиток в Фару

Фару, Португалия
-
3

Общая информация

Адрес
Автор места Yaroslav
перейти в профиль: Yaroslav

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Церкви ду Карму (Igreja do Carmo) в Фару в стиле барокко считается одним из самых красивых строений в городе и одним из самых значимых примеров религиозного и художественного наследия Алгарве. Храм находится на площади Ларго ду Кармо (Largo do Carmo). Церковь еще называют церковью третьего ордена Пресвятой Девы Марии с горы Кармель или церковью кармелиток.
Основана в 1713 году епископом Антонио Перейра да Сильва. Игаугурация церкви состоялась в 1719 году. В середине XVIII века в церкви были проведены серъёзные ремонтные работы и переделки, в результате которых здание было расширено, а оригинальный фасад храма был перестроен заново. Работами по обновлению церкви занимался мастер Диого Гонсалвеш. Окончательный нынешний вид, включая и сооружение башен, церковь приобрела в 1878 году. Внутренним оформлением церкви руководил скульптор Мануэль Мартинс. В декоре использовалось бразильское сусальное золото, особенно поражает своим великолепием алтарь. Из-за такого роскошного декора церковь еще называют «золотая церковь». Заслуживает особого внимание орган в стиле барокко и ризница.
Церковь ду Карму считается самой ошеломляющей достопримечательностью в городе ещё и из-за Часовни из костей (Capela dos Ossos ), пристроенной к церкви в 1826 году. Стены и потолок этой часовни вымурованы из костей монахов-кармелитов. На входе в капеллу можно увидеть надпись «Наши кости ждут твоих костей».

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Кармелиток в Фару