ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Балдан Бэрээвэн (Baldan bereeven Khiid)

Улан-Батор, Монголия
-
0

Общая информация

Адрес Baldan bereeven monastery, Omnodelger Sum, Khentii province
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Балдан Бэрээвэн находится в долине, окруженной четырьмя горами. Каждая из них напоминает животное - льва на востоке, дракона на юге, тигра на западе и гаруду на севере. Считается, что это божественные хранители монастыря.

Когда-то это был один из крупнейший буддийских монастырей в Монголии, в котором жили почти полторы тысячи лам. Но как и многие храмы в 1930 году Балдан Бэрээвэн подвергался жестким гонениям. В 1970 году бандиты подожгли главные постройки и деревянные изящные здания исчезли в огне.

Сегодня на месте некогда великолепного монастыря осталось только главное здание и руины. При содействии американских историков и археологов, а также добровольными силами туристов, фасады здания удалось восстановить и в 2006 году все реставрационные работы были закончены.

Одной из достопримечательностей монастыря является скала недалеко от храма, на которой сохранился Соембо - алфавит, составленный Занабазарой. Сохранилось пророчество, что даже когда монастырь будет разрушен, эта скала уцелеет и вокруг нее будет построен новый монастырь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Балдан Бэрээвэн