
координаты места не заданы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
В этом маленьком музее почти все пояснения даны на вьетнамском языке.
Здесь находится коллекция нескольких страшных фотографий, показывающих тяжело раненных или мертвых гражданских жителей, погибших после американской бомбардировки или сожженных напалмом. Картина на стене изображает американских солдат с винтовками, которых атакуют местные крестьяне, вооруженные только палками. Подпись под фотографиями ранее гласила (на вьетнамском): «Преступления американских захватчиков», однако, она была изменена в 1995 г. на «Преступления захватчиков». Очевидно, что были приложены некоторые усилия, чтобы ослабить риторику в ожидании прибытия большого количества американских туристов.
На одной из стен музея находится длинный список имен всех партизан вьетконга, погибших в Ку Чи. В смежном зале музея находятся свежие фотографии процветающих ферм и фабрик — попытка показать успех экономических реформ Вьетнама. Здесь также имеется необычная коллекция глиняной и лаковой посуды, не имеющая никаких пояснений. В вестибюле около входа находится статуя Хошимина с поднятой в приветствии правой рукой.
развернуть полное описание
автор места |
![]() |
Посетили место - 14
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
(не задано) Воздержусь от рекомендации | Это история!!! Побывать обязательно. Окунаешься в те тяжелые для Вьетнама годы.. |
03.06.14
![]() |
|||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Военно-исторический музей Ку Чи









