ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лагуна Трук (Truk Lagoon)

Чуук о. (Трук), Микронезия (ФШМ)
-
0

Общая информация

Адрес Микронезия, о. Чуук
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лагуна Трук находится в Микронезии, является популярной среди аквалангистов, заинтересованных в изучении затонувших кораблей. Историки говорят, что американцы отомстили за разгром Пирл-Харбора в 1942 году, когда четыре флагманских авианосца, "Хирю", "Сорю", "Кага" и "Акаги", обрекли на верную смерть свои экипажи, совершив массированную атаку на атолл Мидуэй, где дислоцировался американский флот, явно, были не правы. Месть свершилась именно но в мелкой лагуне Трук, где за несколько часов решилась судьба элитных подразделений японских ВМС.

Корабли, "запертые" в мелкой бухте, не имевшие возможности бороться за живучесть, были потоплены вместе со своими экипажами и грузом, которые они несли в своих трюмах.

В наше время профессиональные дайверы выбрали лагуну Трук, в качестве одного из наиболее привлекательных для посещений, мест. Многие туристические компании предлагают любителям подводных путешествий эксклюзивные рейды в лагуну Трук, чтобы собственными глазами увидеть место, где более чем пол-века назад разыгралась чудовищная бойня. Сегодня самолеты и корабли стали частью рифового царства, однако до сих пор тут пропадают не в меру любопытные туристы и дайверы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Лагуна Трук