ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Цори (Tsori's ski resort)

Владикавказ, Россия
-
0

Общая информация

Адрес аул Цори, район Мегаса, республика Ингушетия
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Цори расположен на просторах Ингушетии у реки Гулойхи. Оказавшись здесь, среди снежных холмов, кажется, что время останавливается. Цори поражает величественной красотой своих горных вершин, привлекает постоянством покоя и равновесия.

Он принимает туристов из разных стран круглый год. Здесь можно вдоволь насладиться катанием на лыжах или сноубордах, укрепить свое здоровье, налюбоваться ослепительной красотой зимней природы и вернуться домой полными сил и впечатлений от активно проведенного отдыха.

На сегодняшний день запланированы целый ряд проектов для придания этому курорту статуса международного, для активного развития его инфраструктуры. Положительным моментом является то, что пологие склоны Цори позволяют развивать здесь почти все виды зимнего спорта и все виды туризма. Важен и тот факт, что к активному отдыху будут привлекать и людей с ограниченными возможностями. Для них к 2019 году планируется возвести специальный лифт, специальную лыжную трассу, где беспрепятственно смогут ездить инвалидные коляски.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Цори