ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец сорока колонн Чехель сотун (Chehel sotoun)

Исфахан, Иран
-
4

Общая информация

Адрес Golbahar, Isfahan, Iran
Телефон +98 31222686
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чехель сотун (также известный как Дворец сорока колонн) - бывшая резиденция шаха, расположенная в иранском городе Исфахан посреди красивого парка. Организацией ЮНЕСКО дворец признан памятником культуры и внесён в список Всемирного культурного наследия.

Дворец Чехель сотун был построен в семнадцатом веке по указанию шаха Аббаса II. Во дворце шах принимал иностранных послов и дипломатов, устраивал торжественные приёмы. "Чехель сотун" переводится с персидского как "сорок колонн". Хотя колонн во дворце на самом деле двадцать, но если смотреть на Чехель сотун со стороны озера, то отражение на воде дорисовывает недостающие.

Чехель сотун особенно славится своими фресками - внутри дворца их множество. Рисунки изображают повседневний быт дворцовой жизни, охотничьи сценки и крупные сражения, в которых участвовал шах. Также в залах дворца присутствует много традиционных полотен с портретами иностранных послов и исфаханской аристократии. А среди прочих экспонатов дворца-музея нужно отметить богатую коллекцию ковров, керамики и фарфоровых изделий, относящихся к эпохе Сефевидов.

Чехель сотун - одно из красивейших зданий во всём городе. Дворец расположен в очень живописном месте и пользуется огромным успехом у туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец сорока колонн Чехель сотун