4
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Сооружение представляет собой огромный стул с наполовину отбитой ножкой, стоящий посреди площади Наций. Главной задумкой данной скульптуры является протест против использования противопехотных мин, которые лишали миллионы людей конечностей. Он стоит для напоминания политикам, посещающим Женеву, о том, что тысячи людей пострадали из-за военных конфликтов.
Скульптура была установлена в августе 1997 года Международной организацией инвалидов перед главным входом во Дворец Наций. Планировалось что «Стул» будет здесь стоять только в течении трех месяцев, до подписания Оттавского договора. Но и после этого, благодаря мощной народной поддержке, монумент остался на своем месте.
В 2005 году конструкция была демонтирована в связи с реконструкцией площади Наций. Уже в 2007 году, после реконструкции площади, памятник вернули на прежнее место.
развернуть полное описание
латинское название |
The Broken Chair
|
Адрес | Place des Nations, 1202 Genève, Швейцария |
Категория | Памятники и монументы |
автор места |
![]() |
Посетили место - 27
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
-
4рейтинг
-
3.50Историческая ценность
-
3.83Культурная ценность
-
4.33Оригинальность
-
4.17Транспортная доступность
-
4.17Загруженность
4.40 Воздержусь от рекомендации |
3
Загруженность
5-
Историческая ценность
5-
Культурная ценность
|
1997
март
|
26.02.15
![]() |
||
3.70 Воздержусь от рекомендации |
3
Историческая ценность
4
Культурная ценность
4
Оригинальность
|
2012
январь
|
12.04.14
![]() |
||
3.90 Воздержусь от рекомендации |
3
Историческая ценность
3
Культурная ценность
4
Оригинальность
|
2009
сентябрь
|
12.12.13
|
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Сломанный стул









