ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Джузеппе (La Chiesa San Giuseppe)

Модена, Италия
-
1

Общая информация

Адрес San Giuseppe
Via Piave, 6
41121 Modena
Италия
Телефон +39 059223862
Сайт www.sangiuseppetempio.net
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Diamante88
перейти в профиль: Diamante88

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Джузеппе была воздвигнута в честь жителей провинции Модена, призванных на фронта Первой мировой войны и не вернувшихся оттуда. Всего таких насчитывается 7237 человек, и имя каждого золотыми буквами записано на зеленом мраморе церковного склепа.

Закладка первого камня в фундамент храма состоялась 8 декабря 1923 года в присутствии короля Италии Виктора Эммануила III и епископа Бруни. По инициативе последнего строительство храма и началось, причем епископ пожертвовал на него все свои личные сбережения. В знак особой благодарности горожане упокоили его прах под сводами церкви, в небольшой часовне справа от входа.

Церковь Святого Джузеппе строилась по проекту архитекторов Доменико Барбанти и Акилле Казанова. Теперь уже невозможно узнать, почему они выбрали для своего детища столь непривычный для Италии византийский стиль. Храм имеет в плане греческий крест. Мощный центральный купол, высшая точка которого (оконечие креста) вознеслась на 53 метра, словно поддерживается с четырех сторон куполами меньшего диаметра. Множественные слепые арки и зубчатые молдинги, высокие, почти готические, окна и огромные крест в округлом углублении над входом – вот те декоративные элементы, которые применили художники при создании храма.

Внутри церкви, справа от главного алтаря – малый алтарь посвященный Богоматери в Лурде. Слева – алтарь в честь Святого Джузеппе, покровителя прихода.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Джузеппе