ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Джорджо (Chiesa di San Giorgio)

Реджо-нель-Эмилия, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Via Squadroni, 4
Reggio Emilia RE, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Diamante88
перейти в профиль: Diamante88

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Джоржио (Святого Георгия) находится в историческом центре города Реджо-Эмилия. Ее торжественный фасад в стиле барокко смотрит на Via Farini, однако небольшая ширина улицы не позволяет оценить всю красоту и масштабность постройки.

Впервые церковь Сан-Джоржио упоминается в документе 1146 года. Настоящий расцвет храма пришелся на период, начиная с 1610 года, когда он перешел под юрисдикцию отцов-иезуитов. Иезуиты быстро стали неотъемлемой частью духовной жизни города, и небольшая церковь уже не могла вместить на мессу всех верующих. С этого момента почти столетие продолжались работы по перестройке храма. Между 1675 и 1678 годами появилась великолепная колокольня и роскошный входной портал белого мрамора. Над входом – медальон с изображением Святого Георгия, поражающего дракона.

Интерьер церкви украшен небольшим количеством художественных произведений – все выполнено в контексте простоты, свойственной иезуитам. Однонефная церковь выглядит как единое пространство, где следует лишь слушать слово Божье и размышлять над ним. Все внимание молящихся сфокусировано на главном алтаре. Однако для любителей живописи будет интересен тот факт, что в первой часовне справа от алтаря можно увидеть живописный портрет Алоизия Гонзаго работы великого Паоло Веронезе.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Джорджо