ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мраморный карьер в Сант-Амброджо-ди-Вальполичелле (Cava di marmo a Sant'Ambrogio di Valpolicella)

Венеция (Венето), Италия
-
1

Общая информация

Адрес Sant'Ambrogio di Valpolicella, Верона, Италия
Категория Местное производство > Другое
Автор места Diamante88
перейти в профиль: Diamante88

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мраморный карьер в Sant'Ambrogio di Valpolicella находится всего в 21 километре на северо-запад от Вероны в регионе Венето. Здесь добывают тот самый знаменитый розовый мрамор, который, начиная со средних веков, использовался итальянскими архитекторами для отделки дворцов богатых горожан, соборов и общественных зданий.

Мрамор добывают открытым способом. Горный склон здесь похож на лестницу для великана: огромной высоты ступени образовались за счет работы камнерезных машин, которые выпиливают мраморные блоки размером до трех метров. С карьера мрамор поступает на специализированные фабрики, где из него изготавливают отделочную плитку, или в мастерскую художника, чтобы стать материалом для скульптуры.

Веронский мрамор (Rosso Verona) обладает множеством цветовых оттенков: от нежно-розового до почти терракотового. На отполированном срезе камня видны остатки окаменелых аммонитов и белемнитов (древнейших моллюсков). Это придает каждому камню особый неповторимый рисунок. Еще одна особенность веронского мрамора – его способность отражать солнечный лучи. Отделанные им дома словно светятся в лучах заходящего солнца. Стоит посмотреть на фасады собора Сан-Марко или Пьяццо Дукале в Венеции, чтобы оценить удивительные декоративные свойства веронского мрамора.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мраморный карьер в Сант-Амброджо-ди-Вальполичелле