ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический центр Маростики (The Historic Center of Marostica)

Венеция (Венето), Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Castello, Marostica VI, Италия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический центр Маростики, маленького городка в регионе Венето на севере Италии – это место проведения знаменитого на весь мир шахматного турнира, в котором роль фигур на поле исполняют живые люди и кони.

Основными достопримечательностями Маростики являются два замка: один - на высоком холме над городом, другой – в его историческом центре на Пьяцца Кастелло. Попасть в Старый город можно через древние ворота, именуемые Порта Кастелло. Всего таких ворот четверо. В средние века все они были оборудованы перекидными мостами и защитными башнями.

Слева на площади вы увидите величественный замок, типичный пример военной крепости средневековых европейских городов. Сегодня в нем размещается городская мэрия. Для туристов, конечно, более интересны другие объекты на его территории. Например, музей соломенных шляп – оказывается, Маростика в течение почти четырех веков славилась производством этих головных уборов. Или музей костюмов и амуниции, экспонаты которого используются во время шахматных турниров на площади перед замком, вымощенной цветным камнем в виде шахматной доски. Проводятся они по четным годам во второе воскресенье сентября при огромном стечении народа и сопровождаются костюмированными представлениями, ремесленной ярмаркой и средневековой музыкой.

В цокольном помещении замка расположен туристический офис, где ответят на любой вопрос о городе и окрестностях, достопримечательностях и транспорте, а также предложат бесплатные иллюстрированные брошюры с необходимой информацией.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Аркуа-Петрарка
0.00
Добавить в путеводитель
Вилла Пизани
Все похожие места на Исторический центр Маростики