ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь дель Санто в Падуе (Piazza del Santo)

Падуя, Италия
-
4

Общая информация

Адрес Piazza del Santo, 35123 Padova PD, Italy
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Diamante88
перейти в профиль: Diamante88

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Дель Санто в Падуе является местом поклонения и искусства, привлекающим любопытные взгляды туристов. Здесь можно увидеть много уникальных памятников, бережно хранящих историю и традиции города.

Основной достопримечательностью площади является базилика Святого Антония (покровителя Падуи), воздвигнутая в XIII веке. Ее монументальный фасад олицетворяет гармоничное сочетание готики, барокко и византийского стиля. Росписи известного художника Альтикьеро придают роскошному убранству храма дух величия и неповторимости.

За собором находится Ботанический сад Падуи, основанный в 1545 году и считающийся прообразом ботанических садов мира. Здесь можно побродить по аллеям, полюбоваться фантастическими оттенками редких растений и послушать пение птиц.

В центре площади возвышается конная статуя выдающегося венецианского кондотьера Гаттамелата работы Донателло, и дом, в котором он проживал. По соседству размещается впечатляющая капелла Сан-Джорджио XIV века и оратория Скуола-дель-Санто XV века, наполненные старинными фресками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Farmacia S.Giustina
Все похожие места на Площадь дель Санто в Падуе