ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пьяцца делла Фрутта (Piazza della Frutta)

Падуя, Италия
4.3
3

Общая информация

Адрес Padova, Italy
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Elena-Pettravel
перейти в профиль: Elena-Pettravel

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей Венето является площадь «Пьяцца делла Фрутта», название которой дословно переводится, как «Площадь Фруктов». Это одно из самых оживленных мест города, все туристы стремятся попасть сюда, чтобы приобрести что-нибудь ценное по доступной цене. В центре площади расположен оригинальный монумент под названием «Перонио». Его название происходит от латинского «perones», что в переводе означает «кожаная обувь».

Данный монумент является символом успешной торговли, на его четырех сторонах находятся барельефы, изображающие фрукты и пищу. За свою историю он восстанавливался всего один раз – в середине 1990-х годов. В июле 1984 года на «Площади Фруктов» произошло трагическое событие – на предвыборном митинге был серьезно ранен Энрико Берлингуэр - секретарь Итальянской компартии. Через семь дней после ранения он скончался. Вскоре здесь была установлена мемориальная доска в его честь.

В настоящее время на «Пьяцца делла Фрутта» расположено множество торговых прилавков. Не смотря на название площади, на них продают в основном одежду и сувениры. После изнурительного шоппинга вы сможете отдохнуть в одном из здешних кафе.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пьяцца делла Фрутта