ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пагода Линь Ынг (Pagoda Lin Yng)

Дананг, Вьетнам
-
3

Общая информация

Адрес Chùa Linh Ứng
Da Nang
Вьетнам
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места My-tour
перейти в профиль: My-tour

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пагода Линь Ынг – это обычный храм, каких много во Вьетнаме, но знаменит своей статуей вьетнамской богини Куан Ам и смотровой площадкой. Самый большой храм в городе построен в традиционном восточном стиле XVIII веке. Расположен на полуострове Шонча недалеко от центра города Дананга. Храм находится на высоте 200 метров над уровнем моря.

Статуя богини высотой 67 метров стоит спиной к горе и смотрит на море, а в руке держит волшебную кувшинку, приносящую благополучие морякам. На шляпе богини стоит статуя Будды высотой 2 метра. Внутри статуи 17 этажей, на каждом из которых 21 статуя Будды в разных позах и с разным выражением чувств на лицах, но для посещения открыт только первый этаж. Если подняться на смотровую площадку, то оттуда открывается прекрасный вид на залив Дананг и сам город. Также на территории пагоды стоят 18 небольших статуй.

Во время войны с американцами, пагода и статуя богини почти полностью были разрушены. Но спустя много лет, уже в наше время храм был отстроен заново. Считается, что храм спасает и защищает местных рыбаков, оказавшихся в беде на море.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мост Дракона
0.00
Добавить в путеводитель
Мост через реку Han
Все похожие места на Пагода Линь Ынг