ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей и художественная галерея Брайтона (Brighton Museum & Art Gallery)

Брайтон-энд-Хов, Восточный Суссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Royal Pavilion Gardens
Brighton
East Sussex BN1 1EE, Великобритания
Телефон +44 03000290900
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей и художественная галерея Брайтона представляют гостям разнонаправленную коллекцию живописи, исторических артефактов, предметов национальных промыслов и природных объектов. Экспозиция музея на сегодняшний день насчитывает более миллиона экспонатов.

Музейная коллекция размещена в историческом здании на территории садов вокруг так называемого Королевского павильона. Этот дворец в восточном стиле был построен в начале XIX века для будущего короля Георга IV. Музей работает с 1902 года.

Собрание музея делится на несколько тематических направлений. Раздел декоративного искусства представляет мастерство европейских и американских ювелиров, гончаров, стеклодувов, начиная с XVII века. Залы, где представлены коллекции минералов, бабочек, чучела птиц, обитающих на территории Британии, будут интересны любителям естественных наук. Подборка подлинных старинных костюмов и аксессуаров перенесет нас в другую историческую эпоху, позволит мысленно примерить на себя простой крестьянский сюртук или роскошное бальное платье.

Живописные полотна, хранящиеся в галерее, проведут гостей от Америки до Бельгии, от Англии до Италии, от XV века до наших дней, давая возможность наблюдать эволюцию художественных стилей. А еще в Брайтонском музее отличная археологическая коллекция, коллекция мебели и фурнитуры, игрушек и кукол - в общем, сюда непременно стоит заглянуть, тем более, что работает он шесть дней в неделю, а вход – бесплатный.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей и художественная галерея Брайтона