ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Харьковская государственная академия дизайна и искусств (Kharkiv State Academy of Design and Arts)

Харьков, Украина
-
0

Общая информация

Адрес Украина, г. Харьков, ул. Краснознаменная, 8
Телефон +38 057 706 1560
Сайт www.ksada.org
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места skorpion77
перейти в профиль: skorpion77

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Харьковская государственная академия дизайна и искусств, сокращенно называемая ХГАДИ – это одно из самых известных высших учебных заведений дизайнерского и художественного направления Украины, которое к тому же имеет продолжительную и богатую историю.

Академия была основана в 1921 году. Но все предпосылки к появлению этого учебного заведения начинаются еще во второй половины ХVІІІ века с началом профессионального художественного образования в Украине. Тогда при Харьковском коллегиуме, предшественнике Харьковского университета, открыли класс рисования, который в 1805 году был передан в ведение университета.

В 1869 была открыта частная школа рисования М. Раевской-Ивановой, где большое внимание уделялось и художественно-промышленному направлению, которое со временем дало толчок к созданию на этой почве Академии. Позже - в 1896 году частная школа М. Раевской-Ивановой преобразовалась в городскую художественную школу. В 1921 году художественная школа была официально переименована в Харьковский государственный художественный институт.

За долгие годы своего существования ВУЗ неоднократно изменял свое название. В 2001 году он был переименован в Харьковскую государственную академию дизайна и искусств.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.00
Историческая ценность
Средне, 3.00
Планировка
Плохо, 0.00
Известность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Харьковская государственная академия дизайна и искусств