ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озёра Хатта Рок (Hatta Rock pools)

Хатта, ОАЭ
-
1

Общая информация

Адрес ОАЭ, Хаджар
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хатта Рок - небольшие горные озёра, расположенные в горах Хаджар, почти у самой границы между Объединенными Арабскими Эмиратами и Оманом. Это живописное место пользуется популярностью как среди местных жителей, так и у туристов.

Добраться до озёр Хатта Рок проблематично - дорога к ним очень плохая, и придётся долго трястись на ухабах. Зато сами озёра не разочаруют. Вода в них чистая, прохладная и замечательно освежает после тропической жары. В Хатта Рок множество водопадов, небольших запруд и узких каменных каньонов, в которых очень приятно плавать. И всё это - на фоне величественных гор и красивых пейзажей. И хотя на пляжах Хатта Рок отсутствует какой-либо сервис, эти озёра всё равно пользуются немалым успехом. Это самое популярное место для пикников в окрестностях Дубая - такой природы больше нигде не найти.

А на обратном пути можно посетить деревню-музей Хатту, которой уже больше двух тысяч лет. Именно деревня подарила озёрам их современное название, и эта историческая достопримечательность также привлекает в Хатта Рок множество туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Вади Khamis
0.00
Добавить в путеводитель
Горы Хаджар
0.00
Добавить в путеводитель
Вади Хатта
Все похожие места на Озёра Хатта Рок