ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хатта (Hatta)

Хатта, ОАЭ
-
2

Общая информация

Адрес Hatta, The United Arab Emirates
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хатта - это курортное место в базальтовых горах Аль-Хаджар, расположенное на высоте 300 метров над уровнем моря. Благодаря своему удачному расположению вблизи крупнейшего города Омана долгое время поселок Хатта считался стратегически важным, о чем свидетельствует сохранившийся здесь военный форт.

Для уединенного отдыха, пожалуй, это лучшее место, где вы сможете абстрагироваться от будничных проблем в окружении гор. А стоит ли говорить о чистоте воздуха в горах? Здесь построены жилые дома не только у подножия "каменных великанов", но и в их ущельях. Удивительные способы выращивания урожая, сельскохозяйственный быт и многое другое представлено на обозрение всем гостям Хатты.

Стоит отметить, что как и двести лет назад, местные жители используют все те же примитивные орудия труда. Более того, горцы с удовольствием показывают свои национальные костюмы, а их народные песни можно услышать еще издалека. Таким образом, многовековой антураж Хатты не только сохранился, но и бережно передается из поколения в поколение.

Оценки гостей

Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мечеть Al Juma в Хатте
0.00
Добавить в путеводитель
Площадь Хатты
0.00
Добавить в путеводитель
Деревня наследия в Хатте
Все похожие места на Хатта