ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец культуры "Булат" (Palace of culture "Bulat")

Златоуст, Россия
3.83
0

Общая информация

Адрес ул. имени В. И. Ленина, 1, Златоуст, Челябинская область, Российская Федерация
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец культуры "Булат", получил свое имя благодаря марке прочной стали, выплавкой которой занимается одноименное предприятие. Это одно из старейших учреждений культуры Златоуста, которое ведет отсчет своей истории с 1924 года, когда в городе открылся первый профсоюзный клуб. Он расположился в историческом здании - бывшем доме Горного начальника, которое сегодня занимает краеведческий музей. В первые годы своего существования клуб назывался "Клуб металлистов".

Строительство нового здания клуба началось в 1930 - 1932 годах на месте снесенного лютеранского храма. Здание было выполнено в стилистике конструктивизма, а его проект разработал московский архитектор. Новое здание имело сразу несколько названий: "Дворец труда" или "Клуб "Машстрой". Спустя некоторое время, ему было присвоено наименование в честь Завода им. В.И. Ленина, а в 1968 году он стал Домом культуры. Свое нынешнее название это учреждение культуры получило 1975 году.

На сегодняшний день ДК "Булат" занимает ведущее место среди культурно-просветительских учреждений города. Здесь занимается свыше 20 коллективов художественной самодеятельности, как взрослых, так и детских. Дворец культуры имеет два зала - Большой и Танцевальный, оборудованный кинозал, а также летнюю площадку для выступлений.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Акустика
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец культуры "Булат"