ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бенедиктинский монастырь Сакромонте (Benedictine monastery of Sacromonte)

Гранада, Испания
-
2

Общая информация

Адрес Испания, авт-е сообщ-во Андалусия, г. Гранада, вершина горы Сакромонте
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Ingakhr
перейти в профиль: Ingakhr

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бенедиктинский монастырь Сакромонте находится на вершине «священной горы» буквально в трех километрах на северо-восток от Гранады. Когда-то пещеры этой горы были местом жительства цыган.

В 1595 году в одном из ущелий были обнаружены мощи учеников апостола Иакова и свинцовые пластины, где на арабском языке были начертаны мученичества святых Сесилио, Тесифона и Исисио.
В 1598 году было построено отдельное строение, предназначенное для хранения мощей, а в 1600 году по проекту иезуитского архитектора Педро Санчеса здесь было начато строительство монастыря. Заказчиком выступал архиепископ Гранады Педро де Кастро Кабеза де Вака, после смерти которого, к сожалению, строительство было остановлено. На тот момент были отстроены только патио, один из нефов и церковь.

В основном здании обители архиепископ Педро де Кастро Кабеза де Вака успел основать школу, в которой преподавали право, богословие и философию, и которая стала одной из первых частных школ Европы. В библиотеке, расположенной в здании монастыря, хранятся первоначальные чертежи и планы построек, созданные Педро Санчесом. В 1711 году благодаря архиепископу Дону Мартину Аскарготу строительство монастыря было продолжено. В начале XX века были пристроены помещения, в которых разместились институт и университет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бенедиктинский монастырь Сакромонте