ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зал Абенсеррахов в архитектурно–паркового ансамбле Альгамбра (Hall Abencerrajes)

Гранада, Испания
-
5

Общая информация

Адрес Alhambra, Calle Real de la Alhambra, s/n, 18009 Granada, Испания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зал Абенсеррагов, являющийся частью архитектурно–паркового ансамбля Альгамбра. Изобилующий позолотой и выразительными узорами, он являет собой не только прекрасно произведение искусства, но и символизирует восточное коварство. Дело в том, что эмир Гранады Боабдил, будучи последним правителем, очень тяготился успехами своих соперников Абенсеррагов и однажды во время торжественного ужина приказал убить всех членов этой семьи.

Историки до сих пор не могут определить, был ли это именно тот правитель, либо кто-то другой, но факт остается фактом - вся семья Абенсеррагов была уничтожена. Любопытно, что на расположенной в центре зала мраморной чаше есть пятно ржавчины, которое многие считают пятном пролитой Абенсеррахами крови.

При входе в зал находятся две разделенные коридором арки, а на месте старого входа во дворец справа располагается вестибюль. По краям основного квадрата зала - четыре алькова с изящными и богато украшенными арками, колонны которых завершаются голубыми капителями. на стенах - декоративные гипсовые элементы и панели с ренессансными изразцами XVI столетия. На сводах зала нанесена надпись о том, что истинный мусульманин получает помощь только от Аллаха, а свет, падающий в зал через окна в нижней части свода, создает неповторимую атмосферу в зале.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.83
Загруженность
Плохо, 2.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.33
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.17
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зал Абенсеррахов в архитектурно–паркового ансамбле Альгамбра