ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Богоявленская башня Спасо-Преображенского монастыря (Epiphany Tower Transfiguration Monastery)

Ярославль, Россия
4
9

Общая информация

Адрес Россия, г. Ярославль, Богоявленская пл., 25
Сайт www.yarmp.yar.ru
Режим работы Территория музея открыта ежедневно.

Режим работы в период «октябрь-апрель» — территория музея открыта с 9.00 до 18.00. Для посещения территории музея кассы работают с 9.00 до 17.30. Экспозиции в отделах музея открыты для посетителей с 10.00 до 17.30. Для посещения экспозиций музея кассы работают с 10.00 до 16.30.

Режим работы в период «май-сентябрь» — территория музея открыта с 8.00 до 20.00. Для посещения территории музея кассы работают до 19.00. Последний пропуск на территорию 19.00. Экспозиции в отделах музея открыты для посетителей с 10.00 до 18.00. Для посещения экспозиций музея кассы работают до 17.00.
Стоимость посещения Все цены указаны на странице сайта http://www.yarmp.yar.ru/informatsiya-dlya-posetitelej/stoimost-poseshheniya/
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Богоявленская башня Спасо-Преображенского монастыря – это одна из построек древнего мужского скита в Ярославле, который в свое время сыграл большую роль в истории города. В настоящее время на территории монастыря находится Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

Богоявленская башня – это круглое двухъярусное строение, увенчанное криволинейным барочным покрытием со шпилем. Некоторая часть кладки с северной стороны пагоды относится к периоду XVI - XVII веков. Остальные пристройки возле башни были возведены в 1804 году.

К сожалению, к нашим дням внутреннее убранство пагоды не сохранилось. Зато снаружи со стороны монастыря отчетливо видны пристроенные к первому ярусу ложные контрфорсы, которые завершаются белокаменными пинаклями с шарами.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Средне, 3.88
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Богоявленская башня Спасо-Преображенского монастыря