ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая приходская церковь в Прчани (The old parish church in Prcanj)

Прчань, Черногория
-
1

Общая информация

Адрес Черногория, Герцегновска ривьера, Прчань
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старая приходская церковь находится в городе Прчань, Черногория. Она расположена высоко на горе, от чего у местных жителей закрепилось название Верхний или Горный храм.
Точной даты строительства храмового комплекса, который включает в себя церковь, колокольню, часовню, кладбище и оборонительную стену, не установлено. Первые упоминания о ней встречаются в документах 1399 года, а информация о ее расширении и перестройке найдена в документах 1672-1740 годов. Над дверью церкви сохранилась надпись о том, что здание было освящено епископом Мари Драго в 1705 году, в честь Рождества Пресвятой Девы Марии.
Прихожане посещали эту церковь из-за иконы Девы Марии, но после того, как в 1789 году началось строительство новой церкви Рождества Богородицы, многие ценности были перенесены туда из Верхнего храма. Постепенно люди и вовсе перестали ее посещать. Вандализм, течение времени, землетрясение и в большей степени отсутствие финансирования привели к тому, что на сегодняшний день церковь находится в полуразрушенном состоянии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старая приходская церковь в Прчани