ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый город Зальцбурга (Old town of Salzburg)

Зальцбург, Австрия
4.41
25

Общая информация

Адрес 5020 Salzburg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический центр Зальцбурга, Старый город, занесен в список Всемирного наследия Юнеско. Это одно из самых посещаемых туристами мест в Зальцбурге. Порой на узких улочках города так многолюдно, что становится трудно пройти, но все неудобства сполна окупаются впечатлениями от местной архитектуры. Практически каждое течение в архитектуре старой Европы: романтизм, ренессанс, барокко, - оставило следы в этом месте.

Старый город прячется между скалами Мёнхсберга и Фестунберга на левом берегу реки Зальцах. Одна из самых красивых и популярных улиц - Гетрайдегассе ("Зерновой переулок"). На улице находится городская Ратуша, несколько аутентичных кафе, Музей Моцарта в доме № 9, в котором он родился.

Самое интересное здесь - это вывески, пестреющие на каждом доме. Говорят, среди них есть и позолоченные. От Гетрайдегассе отходят не менее интересные Гольдгассе ("Золотой переулок") и Юденгассе ("Еврейский переулок"). Недалеко располагается Зальцбургский кафедральный собор. Напротив него - дом, в котором жил Моцарт, а рядом - Зальцбургский музей. И над всей этой красотой возвышается крепость Хоэнзальцбург.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.60
Удаленность от центра
Хорошо, 4.80
Инфраструктура
Хорошо, 4.65
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.65
Многолюдность
Средне, 3.25
Все оценки - 11 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый город Зальцбурга