ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк Хельбрунн (Zoo Hellbrunn)

Зальцбург, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Anifer Landesstraße 1, 5081 Salzburg, Австрия
Телефон +43 0662/82-01-76
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из интереснейших достопримечательностей исторического комплекс Хельбрунн является зоопарк, который распахнул свои двери для посетителей в 1960 году. Однако разведением животных здесь начали заниматься еще в XVII веке, когда архиепископ Маркус Ситтикус начал строить здесь парк и зоологический сад. В наши дни зоопарк охватывает территорию более 90 гектаров, на которых обитают около 140 видов животных.

Благодаря интересному скалистому ландшафту на территории зоопарка стало возможным создать несколько тематических зон, посвященных разным континентам: Африке, Южной Америке, Европе и Азии. Здесь можно встретить зебр и антилоп, носорогов и цесарок, многочисленных пернатых, кенгуру, несколько видов обезьян, а также медведей и парнокопытных. Условия проживания животных максимально приближены к их естественной среде обитания.

Практически каждый день в зоопарке проходят увлекательные программы и разнообразные праздничные действа. Сюда, как правило, приходят всей семьей, чтобы получить удовольствие и насладиться общением с животными и живописными видами. Зоопарк ведет обширную работу по защите животных, а также по их изучению.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк Хельбрунн