ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водоем Сра Сранг (Srah Srang)

Сиемреап, Камбоджа
-
1

Общая информация

Адрес Srah Srang,
Siem Reap, Cambodia
Как добраться Примерно 10 километров от Сием Рип: с трассы №6 свернуть на набережную реки Сием-Рип (Ривер-Роуд) и ехать 3,5км, свернуть на Апсара-роуд и проехать 3,1км, у окончания дороги свернуть направо и проехать 2,8км
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Барай Сра Сранг – искусственный водоем, расположенный к востоку от Бантеай Кдей в Анкгоре. Ранее он был частью одного из буддийских храмов, не дошедших до наших дней, и использовался как «бассейн для омовений».

Водоем был вырыт в середине Х века, но при правлении Джаявармане VII (рубеж XII-XIII веков) его значительно изменили. Размер Сра Сранг стал довольно внушительный – 350х700 метров. Каждая из его сторон обрамлена песчаником, но наиболее привлекательной является западная.

Именно здесь расположен причал, на который множество туристов приходит полюбоваться восходом солнца. Он состоит из террасы и платформы, которые между собой соединяет лестница с двумя скульптурами могучих львов, установленными на ней. С платформы к воде ведут три спуска, на которых установлены фигуры божества-змеи Нага. На самой платформе установлена статуя Гаруды с расправленными крыльями.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Экологичность
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Водоем Сра Сранг