ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плавучая деревня озера Тонле Сап (Floating Village of Lake Tonle Sap)

Сиемреап, Камбоджа
3.36
27

Общая информация

Адрес озеро Топле Сап, Сием Рип, Камбоджа
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Плавучая деревня озера Топле Сап расположена на одном из самых больших озер Индо-Китая. В домах, подобных то ли лодкам, то ли плотам, живут, трудятся, учатся, рожают и умирают уже несколько поколений, не представляя себе другой жизни.

Говорят, что когда-то эти люди получили землю от государства, но, продав ее, перебрались в эти странные дома на воде. Когда уровень воды в озере минимальный – деревянные жилища упираются в дно и почти не дрейфуют, когда же в сезон дождей глубина озера увеличивается почти до девяти метров – они начинают свое путешествие по воде. Для большей устойчивости по бокам домиков привязаны металлические и пластиковые бочки – выглядит это довольно забавно.

Деревня живет полноценной жизнью: дети учатся в плавающей школе, покупки совершаются в плавающих магазинах, дети резвятся на плавающих спортплощадка. И только одно здание выполнено из камня и стоит неподвижно на металлических сваях – буддистский храм.

Существуют жители деревни за счет озера. Они ловят рыбу и моллюсков, часть добычи идет на продажу. В последнее время постоянным источником доходов стали и туристы. Желающих увидеть необычную деревню становится все больше, и местные жители активно этим пользуются.

Оценки гостей

Культурная ценность
Средне, 3.44
Питание, кухня
Средне, 3.29
Достопримечательности
Средне, 3.11
Загруженность
Средне, 3.72
Транспортная доступность
Средне, 3.22
Все оценки - 9 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Плавучая деревня озера Тонле Сап