ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Офицерские флигели (Officers wings)

Кронштадт, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Россия, Санкт-Петербург, Кронштадт, Советская ул., 37
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Офицерские флигели находятся в городе Кронштадте, в Санкт-Петербурге, на Советской улице. Флигели занимают дома № 37-47. Генеральный план для строительства Адмиралтейства в городе был составлен адмиралом Грейгом и в марте 1785 года утвержден. Необходимость в размещении адмиралтейских служащих возникла после предполагаемого перевода Адмиралтейства в Кронштадт.

Строительство зданий планировалось в два этапа, первый этап предполагал строительство четырех офицерских и шести служительских флигелей в западной части комплекса.

Архитектура всех зданий одинакова, все сооружения из красного неоштукатуренного кирпича, трёхэтажные, единственное различие – это размер зданий. У каждого офицерского флигеля были созданы дворики с каменными оградами и воротами, ведущими на улицу.

Все здания были построены по проекту архитектора М.Н. Ветошникова. Главные работы по сооружению данного комплекса были проведены под руководством С.К. Грейга, в период с 1785 по 1788 год. Шестой флигель был построен по тому же проекту, под наблюдением архитектора В.И. Баженова в 1795-1796 годах. В начале XIX века строительство флигелей было завершено.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Офицерские флигели