ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Greenfield Stadium (Greenfield Stadium)

Приход Трелони, Ямайка
-
0

Общая информация

Адрес Флоренс Холл Виллидж, Трилони,
Ямайка
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион Greenfield Stadium (другое название Trelawny Stadium) находится в сорока километрах к востоку от популярного курорта Монго-Бэй. Стадион открылся в июне 2006 года.

Greenfield Stadium был построен за счет средств Китая в качестве подарка для правительства Ямайки. Проект обошелся в тридцать миллионов долларов. Такой широкий жест имел исключительно политическую и экономическую подоплеку – Китай боролся за расширение своего влияния в странах Карибского бассейна.

Строительные работы начались в ноябре 2005 года и велись китайской рабочей силой. Всего за семь месяцев была создана современная летняя спортивная арена, предназначенная в основном для крикета. Стадион принимал отборочные матчи Чемпионата мира по крикету в 2007 году, здесь же проводилось торжественное открытие этого турнира.

Стадион имеет десять тысяч стационарных зрительских мест, однако при использовании временных сидений, что предусмотрено проектом, вместимость увеличивается сразу до двадцати пяти тысяч.

В последние годы Greenfield Stadium стал площадкой для проведения популярного музыкального события Jamaica Jazz & Blues Festival.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион Greenfield Stadium