ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический памятник природы «Казачий сад» (Botanical natural monument "Cossack Garden")

Биробиджан, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Еврейская АО, Екатерино-Никольское
Категория Природа > Природные памятники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический памятник природы областного значения «Казачий сад» располагается на юго-восточной окраине села Екатерино-Никольское, что в Октябрьском районе Еврейской автономной области. Общая площадь территории, которая взята по охрану, составляет примерно 14 гектаров.

«Казачий сад» объявлен памятником природы в 2000 году. Ранее это был нетронутый уголок природы близ казачьей станицы, привлекающий своей девственной красотой. Позже исследователи природы выяснили, что это не только прекрасное место отдыха, но и место, где сконцентрировано немало редких растений, многие из которых на данный момент занесены в Красную книгу России и области.

Здесь были обнаружены такие редкие растения, как боярышник перистонадрезный, груша уссурийская, диоскорея ниппонская, лимонник китайский, свободноягодник сидячецветковый и другие виды. Кроме того, здесь произрастает жимолость Маака – растение, впервые обнаруженное Р.К. Мааком в окрестностях Екатерино-Никольского в середине XIX века и определенное как новый для науки вид.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ботанический памятник природы «Казачий сад»